返回
 思博伦TestCenter™
思博伦TestCenter™
便携式第2-7层系统

解决方案概览
在测试网络或设备的过程中,如果解决方案无法彻底重现真实的环境,那么您很有可能面临产品开发和部署缓慢和网络服务质量较低的风险。Spirent C1能够映射出实际的网络场景和流量模式,使各种网络、服务和单个网络组件都可以迅速得到验证。C1采用业界领先的测试能力,能够降低入门的门槛,并且使各种规模的企业均可实现更具智能的测试,同时还可对其投资加以优化。Spirent C1支持SpirentTestCenter™Avalanche Commander™和Spirent CyberFloodTM。无论您是网络工程师、制造业生产线技师,或是系统工程师,思博伦都能够让您更好地管理您的解决方案,并且顺利交付所承诺的下一代服务。

应用
C1的理想适用领域包括:
◆ 需要通过物理方式访问工作台上测试端口的网络组件工程开发、设计和测试团队
◆ 需要较少端口数量和紧凑执行burnin和生产线测试的网络设备制造商
◆ 需要便携式测试解决方案的技术和现场营销团队
◆ 执行部署前测试、故障排查和服务推广测试的网络工程师和技师
◆ 需要手持测试工具的大学计算机科学系和技术培训机构

特性和优势
凭借无与伦比的真实性和测试包,思博伦为下列网络环境的测试确立了标准:
◆ 移动和固定基础设施
◆ 云基础设施
◆ 云应用
◆ 企业园区和广域网络
◆ 数据中心

真实性
◆ 真实的第4至7层用户仿真,用于测试应用和应用基础设施
◆ 真实的第2至3层流量,用于测试服务质量(QoS)机制

生产性
◆ Intelligent Results™使用户可迅速确认正面的结果并查明存在问题的领域
◆ 实时流量和协议控制使测试人员可以在测试运行过程中修改测试配置来对问题进行验证并查找故障
◆ 实时结果视图使用户可以了解特定测试条件下网络对变化的响应,而且无需停止测试并保存结果
◆ 内建的向导和自动化测试场景可以缩短建立和执行测试所需的时间
◆ 简便易用的NoCode™自动化使经验较少的编程人员在使用时也可得心应手。
与思博伦的虚拟测试产品完全兼容

技术规格
◆ 4个10/100/1000 BASE-T端口
◆ 2个10GE SFP+端口 - 10GBASE-SR,850nm,MMF;10GBASE-LR,1310nm,SMF
◆ 4个10/5/2.5/1G/100M端口
◆ 2U(3.5英寸)(高) x 13英寸(宽) x 10英寸(深)
◆ 100-240V AC输入,最大功率300W
◆ 支持Spirent TestCenter和Avalanche Commander
◆ 符合NBASE-T和IEEE 802.3bz  


Spirent C1设备
每个机箱的端口数
◆ 4个1 GE或2个10 GE
◆ 4个10GE或5GE或2.5GE或1GE或100M
光收发器
◆ 10/100/1000 BASE-T
◆ 10GE:SFP+,10GBASE-SR(标准)或10GBASE-LR(可选)
运行模式
◆ 10G,5G,2.5G,1G,100M
◆ LAN,DIC开启(10 GE)
计时
◆ 内部发送时钟,可选择性与NTP服务器或IEEE 1588 Grandmaster同步,进而实现机箱间的同步
◆ 精度极高的内部硬件时戳
用户保留
◆ 按设备
◆ 按端口组,每端口组4端口,每端口可选速率(仅C1-KIT-06-2015)

400-0606-891