资讯中心
News Center
VIAVI唯亚威FVAm 光纤系列台式显微镜
发布时间:2023-01-13文章来源:明辰智航

FVAm 台式显示镜系列是适用于 MPO 和其他多光纤连接器的全功能台式检测和分析显微镜。FVAm 可全自动完成检测和测试过程的每一步,并比较快的速度和可靠性。FVAm 能够在不到 20 秒的时间内自动完成多光纤连接器的测试,使得制造工厂能够在生产的每个阶段确保 MPO 线缆和 QSFP 组件达到较佳质量和性能。

 

优点:

通过自动化测试保证可靠的 MPO 生产质量

根据客户要求和行业标准对 MPO 端面质量进行认证

优化每个阶段的生产工作流程

利用快速可靠的功能简化检测方法

 

主要特点:

可全自动完成检测和分析,并快速得出结果

内置光纤端面分析功能,采用符合行业标准 (IEC-61300-3-35) 的验证标准

可测试多种不同的连接器配置(适用于多光纤和单光纤)

全新 FMAG 系列适配器可轻松切换连接器配置

生成认证报告

附带集成式触摸屏

可将结果存储在设备上或者导出

唯亚威VIAVI是一个欧洲光纤测试仪品牌,旗下针对光纤的设备仪器仪表数不胜数,专业度非常强,只是一直比较低调,如果你能稍微了解下唯亚威VIAVI就知道到底有多厉害了。作为VIAVI唯亚威代理商的明辰智航不光有针对光纤测试的仪器仪表还有网线测试仪、以太网性能测试仪及针对网络任何故障工单仪器仪表。

返回

400-0606-891